• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Приблизились к бронзе

«Ишим-Тюмень-2» был сильнее сургутского «Факела» в первом матче за бронзовые медали в высшей лиге первенства страны.

Подопечные Николая Иванова дома одолели северян со счетом 3:1. Хозяева справились с гостями без откомандированных в «Тюмень» Андрея Соколова и Георгия Фурсова.

Счет в конце первого тайма едва не открыли сургутяне — за несколько секунд до перерыва мяч после удара Юрия Циммермана отразила штанга. На 33-й минуте уже хозяева упустили отличный шанс забить. За игру в своей штрафной капитана «Факела» Георгия Нишнианидзе назначили пенальти, но Олег Пичугин парировал удар Дмитрия Семикина.

Но вскоре после дальнего удара Егора Кузьмина вратарь отбил мяч перед собой, а первым на добивании был Дмитрий Кривошеев — 1:0 на 35-й минуте.

Оставшиеся голы уместились в три минуты. Сначала стойку ворот «Факела» потревожил играющий тренер Денис Абышев. Вскоре Семикин помог забить Кривошееву. Тут же отличился капитан хозяев Олег Исаев. А на 48-й минуте Данил Сальников все же размочил надежно игравшего вратаря второй тюменской команды Александра Александрова.

Ответный матч состоится в Сургуте 25 апреля.

В первой финальной встрече «Ухта» дома при судействе тюменца Виталия Грошева одолела клуб «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного — 7:5. В составе приезжей дружины отметим Николая Лупашкина, ставшего автором трех мячей.