• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Фернандао не замерз и даже забил гол

Вот и Фернандао, живая легенда испанской сборной, увидел российское Заполярье! И, наверное, испытал сильные эмоции, чему способствовала и победа его «Динамо» над «Норильским никелем» в первом финальном поединке за Кубок России.

Одному из самых титулованных игроков европейского футзала выпало сравнять счет на 11-й минуте матча в среду — 1:1. А первым отличился другой легионер, из Ирана — Хасанзаде.

В концовке первого тайма хозяев ужалил в контратаке другой Ф — Фернандиньо, и гости повели в счете. И далее удача сопутствовала команде испанца Давида Марина. Анатолий Бадретдинов ударом издали делает преимущество бело-голубых комфортным, а потом забивает игрок сборной России Ромуло. Питомцы экс-динамовца Константина Маевского смогли отыграть лишь один гол с 6-метрового штрафного — 2:4.

Отставание в два мяча не выглядит для северян катастрофическим, но фаворитом в ответной встрече 12 апреля будет подмосковный клуб. Кстати, повторную игру за Кубок страны покажет в прямом эфире телеканал «Спорт» (начало матча — в 18 часов по тюменскому времени).