• № 91
  • 5590

Встречи на лыжне и пьедестале почета

На первенстве страны среди юниоров 19-20 лет, которое проходит в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», тюменцы к заключительному дню соревнований завоевали четыре награды.

По две медали получили Иван Якимушкин и Денис Спицов. Сначала сибиряки отличились в спринте свободным стилем. За медали на самой короткой дистанции боролись более сотни участников. Наши лыжники были лучшими в квалификации, но в финале их опередил москвич Алексей Червоткин. Денис финишировал вторым, а Иван — третьим.

Удачным для тюменцев получилась гонка свободным стилем на 10 км. И вновь на пьедестале почета очутилась та же троица. На вершине оказался Спицов. Вторым стал Якимушкин, уступивший земляку 15 секунд. Бронза — у Червоткина, проигравшего серебряному призеру 12 секунд.