• № 91
  • 5590

Эстафеты спартакиадные

Тюменские юноши стали обладателями золотых медалей в эстафете на соревнованиях Спартакиады учащихся России в Саранске.

Степан Парфенов, Илья Новопашин и Александр Мещеряков показали достойную скорость на лыжне и, невзирая на один штрафной круг, смогли добиться весьма ощутимого преимущества над ближайшими преследователями -москвичами. Те, хотя и стреляли чуть лучше, проиграли одну минуту и 48,3 секунды.

Третье место заняла команда Свердловской области.

В девичьей эстафете посланцам Тюменской области помешала не слишком уверенная стрельба. Но даже с четырьмя штрафными кругами удалось добраться до серебряного места на подиуме. Наши уступили 45,3 секунды свердловчанкам, на чью долю выпал только один лишний круг. Добавим, что девушки, представляющие, как и мужская часть команды, центр подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой, отстояли второе место в упорном споре с красноярской командой.