• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Канатоходцы овертайма

И снова последнее слово осталось за тюменской ледовой дружиной — второй раз подряд она вырвала победу у «Рязани» в овертайме — 3:2.

… Правда, дополнительного времени потребовалось примерно в два раза меньше: удаление Ивана Петракова хозяева реализовали просто образцово. Константин Богдановский и Кирилл Лебедев вывели на прекрасную позицию защитника Кирилла Путилова: бросок — гол!

Хотя неполные девять минут овертайма были словно канатом, на котором балансировали оба ходока — и сверзиться мог любой. Наши дважды играли в меньшинстве, в том числе за нарушение численного состава. Но выстояли, а потом использовали свой шанс.

Что касается основного времени, то казалось после двух периодов, что гостям уже ничего не светит. Марат Фахрутдинов открыл счет на 18-й минуте отличным броском в дальний угол, а на 28-й наши удвоили счет в двойном большинстве, когда на добивании шайбы четко сыграл Максим Юшков.

«Рязань», однако, не сдалась и титаническими усилиями в третьем отрезке матча отыграла оба гола (последний — на 59-й минуте). А то, что было дальше, вы уже знаете.

Третья победа «Рубина» вплотную приблизила его к выходу в четвертьфинал Кубка «Братина». Четвертый поединок, который мог стать последним в серии, состоялся вчера.

Остальные результаты: «Ермак» -ХК «Липецк» — 2:0, 2:4 (счет в серии — 3:1), «Челмет» — «Сарыарка» — 2:4, 4:2 (1:3), «Кубань» -ТХК — 3:4 ОТ, 2:1 ОТ (2:2), «Дизель» — «Буран» — 5:2, 2:3 ОТ (2:2), «Казцинк-Торпедо» — «Ижсталь» -1:2 (0:3), «Зауралье» — «Торос» -2:1 (2:1), «Спутник» — «Молот-Прикамье» — 2:5 (1:2). Последние три дуэта также играли вчера в четвертый раз.