• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Награда из рук Вячеслава Фетисова

Счет 1:5, похоже, стал самым нелюбимым у представителей нашего президентского кадетского училища. С ним они завершили два заключительных матча первенства Вооруженных сил России среди команд довузовских образовательных учреждений.

Состязания проходили в Ставрополе, который встретил сибиряков неожиданным холодом. Год назад тюменские хоккеисты, проиграв все матчи с разгромным счетом, вернулись домой с бронзовыми медалями — участников было только трое. На этот раз в соревнованиях, посвященных памяти легендарного тренера Виктора Тихонова, сыграли восемь дружин.

Наши под руководством Константина Кузьмина и Кирилла Белущенко на первом этапе легко обыграли ребят из Уссурийска -14:0. Затем открыли счет в матче с краснодарцами, но тут же пропустили курьезную шайбу и уступили действующим серебряным призерам — 2:6.

Чтобы выйти в полуфинал, нужно было брать верх над курсантами из Севастополя. Во втором периоде сибиряки, казалось бы, безнадежно уступали — 1:4. В перерыве взбодрились, настроились — и за полторы минуты до завершения матча сквитали счет. А за 40 секунд до сирены и вовсе забросили победную шайбу — 5:4.

А затем вновь были обидные пропущенные шайбы и те самые 1:5. В полуфинале от хозяев, которые затем добыли золото (серебро вновь досталось краснодарцам), а в матче за третье место — от кадетов Оренбурга.

Впрочем, на церемонии награждения тюменцы не остались без наград. Приз лучшего защитника из рук легенды мирового хоккея Вячеслава Фетисова получил Станислав Стаценко.