• 30 Август
  • № 93
  • 5592

Ничьи в Турции

Матчи «Тюмени» на Кубке ФНЛ в Белеке проходят почти по одному сценарию. Наши в двух встречах подряд не смогли реализовать пенальти и разошлись миром с соперниками.

Самарские «Крылья Советов» выставили против нас резервный состав. Не основным он был и у сибиряков: в стартовом составе вышли пять новичков. Еще трое появились на поле по ходу матча. Один из наших новобранцев -Александр Васильев отметился ударом в штангу. Хороший шанс стать героем встречи упустил Сергей Данилов: на 80-й минуте он не реализовал пенальти.

Во втором туре наши при моросящем дожде не смогли победить красноярский «Енисей». И вновь тюменцы были ближе к победе. Уже в дебюте они после прострела Валерия Кичина получили право на пенальти. Клейтон с точки пробил бесхитростно. В дебюте второго тайма футболистов «Енисея» стало меньше — после второго предупреждения поле покинул Александр Мануковский, и на 55-й минуте новичок «Тюмени» Игорь Ламбарский реализовал большинство. Подопечные Константина Галкина успокоились и в середине второго тайма позволили Виталию Галышу ударом со штрафного сравнять счет — 1:1.

В других матчах нашей группы «Сокол» из Саратова сначала уступил «Енисею» (0:1), а затем обыграл «Крылья Советов» (3:1).

Чтобы выйти в одну четвертую финала, тюменцам сегодня необходимо брать верх над «Соколом».