• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Шесть мячей с меридиана

И снова 6:0 — как под копирку! За два вечера на паркете города Щецина сборной Польши так и не удалось распечатать ворота россиян.

Во вторник хозяева оказали гостям упорное сопротивление. Но разница в классе футболистов неминуемо сказалась. Любопытно, что все шесть мячей отгрузили в чужие ворота посланцы тюменского меридиана. Очень старался Иван Милованов — он открыл счет на 10-й минуте, а на 37-й оформил дубль, сделав счет разгромным — 5:0. Последний же меткий удар оставил за собой капитан сборной Николай Переверзев. Наконец, хет-трик удался Эдеру Лиме из «Газпрома-Югры» — один из бразильцев с российским паспортом забил трижды подряд, на 14-й, 20-й и 32-й минутах.

… Тюменские футболисты возвращаются в чемпионат страны, где 14 и 15 февраля дважды сразятся в Санкт-Петербурге с «Политехом». А потом путь лежит в Сыктывкар на повторный кубковый матч с «Новой генерацией» (18 февраля).