• № 106
  • 5605

Сестрам по серьгам

И Маше — медаль, и Тане — медаль. Чем не радость, одна на двух родных сестер!

Тюменки Зольниковы не затерялись среди участниц Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера России Владимира Захарова, который в Екатеринбурге открыл новый год дзюдо.

Мария (более известная в спортивном мире) победила в своей весовой категории до 70 кг. Татьяна заняла третье место среди тех, кто весит не более 63 кг. Кстати, по нашей просьбе сотрудница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Анастасия Рыбкина уточнила, кто из сестер — старшая: Маша родилась в 1995-м, а Таня — в 1996-м.

… И еще пять наград завоевали наши на этом турнире. Золото досталось Роману Донцову (до 81 кг). Серебро — у Дарьи Кочетовой (до 63 кг). Ну а бронзовых наград целая россыпь — их выиграли также Елена Буторина (до 48 кг), Надежда Цепалис и Елизавета Корсакова (обе — до 78 кг).

А на очереди у посланцев «Тюмени-дзюдо» — участие в юношеском (до 18 лет) первенстве Уральского федерального округа в Челябинске, которое пройдет с 16 по 18 января.