• № 91
  • 5590

Вырвали победу

Тюменский «Рубин» одержал четвертую победу подряд в чемпионате ВХЛ.

В четверг наши на льду Санкт-Петербурга выиграли в овертайме у динамовцев — 3:2. Красно-черные уверенно переиграли хозяев в первом периоде — 2:0. У тюменцев отличились Дмитрий Арсенюк и Марат Фахрутдинов (вновь сработала его связка с Александром Шибаевым, отдавшим голевую передачу).

В дальнейшем петербуржцы усилили натиск на наши ворота и, несмотря на отменную игру голкипера Дениса Франскевича, отыгрались. Но в начале овертайма «Рубин» дожал противника: победу принес Денис Ячменев.

Остальные результаты: «Сарыарка» — «Дизель» — 1:2, «Динамо» (Балашиха) — «Зауралье» — 2:1.

После успеха в северной столице «Рубин» сократил свое отставание от 16-го места, дающего право выступить в плей-офф, до одного очка. В нашем активе — 48 баллов.