• № 78
  • 5577

Новый опыт ради Токио

Юлия Каплина и Александр Шиков стали призерами на Кубке России, проходящем в Eкатеринбурге, в категории «скорость».

Юлия завоевала серебряную медаль, а Шиков — бронзовую. — Это был серьезный турнир высокого уровня. Сюда приехали практически все наши сильнейшие спортсмены, — рассказала Каплина. — У нас сейчас отпуск после завершения международного сезона, поэтому не скажу, что я выступала на максимуме своих возможностей. Главной целью было попробовать себя в других дисциплинах — «боулдеринг» и «трудность».

Как известно, скалолазание вошло в программу Олимпийских игр 2020 года. Но соревнования будут проводиться не в отдельных дисциплинах, а в многоборье. Поэтому для Юлии это были проба сил и первое выступление на взрослом уровне не в любимой «скорости». В «трудности» она стала 26-й.

— Я поняла, что мне нужно тренировать выносливость и поднабраться нового опыта, — подытожила спортсменка.