• № 78
  • 5577

Опыт взял свое

Футболисты дубля «Тюмени» уступили «Металлургу» из Аши по итогам двухраундового финального противостояния в Кубке региона «Урал — Западная Сибирь».

В первом матче команда Вячеслава Афонина проиграла 0:2. Поэтому дублеры находились в положении саперов: любая их ошибка, по сути, ставила крест на победе. Состав «Тюмени» усилился несколькими молодыми футболистами, кто регулярно тренируется и даже играет в главной команде региона.

В середине второго тайма нападающий «Тюмени» Артем Третьяков заработал пенальти, и Сергей Кошелев уверенно его реализовал. На 71-й минуте Арсен Хасанов поставил в матче точку. 1:1 в этой встрече, и 3:1 — победа ашинцев по итогам двух игр.

Команда из Челябинской области завоевывает очередной титул. В следующем сезоне «Металлург» примет участие в Кубке России, где будет противостоять профессиональным футбольным клубам.

— В Аше укомплектованная команда, средний возраст игроков — 25-26 лет, — сказал главный тренер дублеров Вячеслав Афонин. — Там если и есть молодежь, то она выходит на замену, поэтому в матчах между нашими командами свое взяли возраст и опыт.