X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Безопасность в подарок

В крупных магазинах, торгующих шинами, сейчас как в продуктовых супермаркетах: народ толкается локтями возле стендов с товаром, консультанты нарасхват — только и успевают от одного клиента к другому.

И это при том, что основной поток покупателей уже схлынул, говорит старший продавец одного из специализированных магазинов Сергей Вахрушев. Кому надо было, постарались купить зимнюю резину пораньше.

— Климат у нас непредсказуемый — не знаешь, когда начнутся заморозки и пойдет снег, — объясняет Сергей. — Многие автомобилисты предпочитают покупать шины уже на дисках, чтобы можно было в любой момент самостоятельно перекинуть колеса.

Колеса в сборе — это еще и экономично. Не придется два раза в год тратиться на перебортовку в шиномонтажной мастерской. А вот сэкономить, покупая зимнюю резину летом и наоборот, вряд ли получится. По словам Сергея, уважающие себя производители, которые сделали имя на хорошем качестве, практически не предоставляют сезонных скидок. Зато магазины устраивают акции, чтобы привлечь покупателей: например, при покупке комплекта зимней резины — шиномонтаж в подарок.

У инспекторов ГИБДД другой способ склонить автомобилистов к смене колес: они предупреждают, что в эти выходные на юге области ожидается резкое похолодание до минус 11, а то и до минус 16 градусов. Пойдет мокрый снег, возможен гололед.

***
фото: В магазине автошин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта