• № 91
  • 5590

Удачно дебютировал

Уроженец Тюмени Станислав Прокофьев, ныне защищающий цвета пермского «Амкара», в 29-летнем возрасте дебютировал в российской премьер-лиге.

Он вышел в основном составе своей команды в выездной игре пермяков против грозненского «Терека» в матче седьмого тура чемпионата страны. Начало встречи сложилось для него не очень удачно. Станислав нарушил правила недалеко от штрафной площади. В результате грозненцы реализовали стандартное положение.

Затем вплоть до своей замены на 63-й минуте Прокофьев проявлял себя с наилучшей стороны. Сначала он рухнул на газон в штрафной площади хозяев в противоборстве с защитником «Терека», но судейский свисток промолчал. Затем после навеса с фланга пробил мимо ворот. Ну а кульминацией действий Прокофьева на поле стало событие, произошедшее на 51 минуте матча. Нападающий заставил сфолить на себе футболиста «Терека». В результате чего «Амкар» реализовал этот штрафной и забил победный гол. Пермяки победили 3:1. Уральцы, имея в своем активе 14 очков, продолжают удерживать за собой четвертую строчку в турнирной таблице, уступая лишь признанным лидерам «Спартаку», «ЦСКА» и «Зениту».