• № 78
  • 5577

Ломако разломал оборону «Бурана»

Как вам такое соотношение бросков в створ ворот — 52:18? И это не фантастика, а сегодняшние реалии Высшей хоккейной лиги.

Ослабленный кадровыми потерями воронежский «Буран», все-таки получивший финансовые гарантии участия в чемпионате ВХЛ, в понедельник был бит на своем льду «Сарыаркой» — 1:4. Безусловным лидером команды из Караганды выступил нападающий Олег Ломако, забросив две шайбы и сделав одну результативную передачу.

Свою вторую победу в нынешнем турнире одержала и вторая дружина из Казахстана — отлично укрепившееся, в том числе и за счет легионеров из дальнего зарубежья, «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Правда, после 6:0 в том же Воронеже пришлось попотеть в Рязани, где судьба матча решилась только в овертайме. На 62-й минуте игру остановил метким броском форвард «Торпедо» Максим Капитуров — 2:1.

Разумеется, наш интерес вызывают те хоккеисты, что играли за «Рубин» в минувшем чемпионате. К примеру, Eгор Иванов открыл счет забитым голам в нижнетагильском «Спутнике» (что помогло его новому клубу переиграть «Молот-Прикамье» — 4:3). А Дмитрий Михайлов, выступающий теперь за «Ижсталь», и вовсе стал скромным героем поединка с «Кристаллом» в Саратове. При счете 1:1 он забросил две шайбы подряд, первая из которых оказалась победной. Ижевск оформил свой первый локальный успех в чемпионате — 3:1.

О вчерашнем поединке «Южного Урала» и «Рубина» — на стр. 1.