• 14 Июнь
  • № 63
  • 5562

Злой рок удалений

Игра в неравных составах во многом предопределила исход повторной дуэли между «Тюменским легионом» и «Белыми медведями». Челябинцы во вторник взяли реванш за поражение накануне — 3:1.

На 30-й минуте Иван Безруков реализовал большинство, и гости повели. Концовка этой трети матча и вовсе получилась для тюменцев крайне неудачной. Сначала, на 38-й минуте, Платон Попов первым успевает к литому диску, отскочившему от штанги наших ворот. А спустя минуту и 43 секунды южноуральцы снова используют лишнего. Забивает Леонид Лавриненко, а одним из его ассистентов оказывается Никита Тертышный, представитель знаменитой челябинской хоккейной семьи.

Eдинственное, что удалось хозяевам в третьем периоде, — размочить счет. Что сделал Никита Пленкин (48-я минута).

Теперь 9 и 10 сентября наша молодежка примет «Омских ястребов». Те взяли только два очка в Ханты-Мансийске — 2:1 по буллитам и 3:4 в поединках с «Мамонтами Югры».