• № 91
  • 5590

Не хватает только снега

КУРЬEР

Гонки на лыжероллерах прошли под сенью сосен в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Здесь в открытом чемпионате области на призы губернатора состязались лыжники разных возрастных групп. Львиную долю наград завоевали ребята из центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой.

Первыми на дистанцию 10 км вышли девушки. Весь пьедестал у юниорок заняли воспитанницы ЦПСР. Сильнейшей оказалась Анна Грухвина, выигравшая у серебряного призера Дарьи Лехтиной 1 минуту 13,4 секунды.

На дистанции 15 км лыжники ЦПСР добыли медали в двух возрастных категориях. Третий результат в старшей показал Женис Дюсембаев, уступивший лидеру, Алексею Симонову, 32,7 сек. В группе юниоров вторым и третьим к финишу пришли Артем Зарубин и Кирилл Матасов, уступив только гостю из Якутии.

На следующий день, 30 августа, спортсмены соревновались в кроссах на 5 и 7,5 км, где воспитанники ЦПСР забрали два золота. У юношей победителем стал Даниил Тарасов, оторвавшийся от соперника из тюменского центра спортивной подготовки Максима Буренкова на 15,7 сек. Анна Грухвина подтвердила свое лидерство среди юниорок и опередила Eлену Онегину на 14,5 сек.