• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Динамовцы пока сильнее

«Газпром-Югра» из Югорска уступил в субботу в поединке за возрожденный Суперкубок чемпиону страны «Динамо» со счетом 2:5.

Волею обстоятельств клуб, представляющий большую Тюменскую область, временно лишился двух основных вратарей (Звиад Купатадзе и Сергей Слемзин залечивают травмы). В ворота встал третий голкипер — Артем Шевченко, который провел не лучший матч.

Бело-голубые на своем паркете в подмосковном Щелково лучше комбинировали и были искуснее в завершении атак. Хотя счет открыли северяне (Марсенио на 11-й минуте). Фернандиньо вскоре восстановил равновесие, а потом Денис Бурков вывел хозяев паркета вперед.

Решающим отрезком во втором тайме стал тот, когда динамовцы забили дважды подряд (в обоих случаях отличились опытные новички, игроки национальной сборной России — Ренат Шакиров и Робиньо).

Участвовали в матче два бывших игрока «Тюмени» вратарь Георгий Замтарадзе и защитник Николай Переверзев. И, вместе с командой, отпраздновали свой первый, пусть локальный успех в наступающем сезоне.

А на 10 августа назначен старт чемпионата страны в суперлиге. Тюменцы играют 11-го и 12-го дома с МФК «Ухта». И тот, и другой матч начнется в 19 часов.