• № 91
  • 5590

Подъем с глубины

Первая победа «Тюмени» в новом первенстве ФНЛ позволила нашей команде подняться с последнего — 20-го — места на 13-е.

Временно домашнее поле в Челябинске в вечер премьеры оказалось везучим. Трудная победа в жаркую погоду дорогого стоит: наши наконец-то распечатали ворота соперника (в данном случае астраханского «Волгаря») на 90-й минуте, когда казалось, что матч неизбежно завершится нулевой ничьей. Скромным героем стал хавбек тюменского клуба Данил Кленкин, безупречно исполнивший штрафной удар.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Волгаря» Юрий Газзаев сказал, что тюменский клуб, неудачно начавший сезон, имел «большое желание прервать эту серию». И констатировал: «Удача улыбнулась сопернику».

Главный тренер нашей команды Александр Ивченко отметил, что его футболисты создали много голевых моментов. И продолжил: «Хоть с игры не забили, считаю, что игра в атаке у нас получилась. Не менее важно, что наконец-то оставили свои ворота сухими. В обороне действовали дисциплинированно, за исключением одного момента в первом тайме, когда была неудачная скидка мяча вратарю».

На этой игре, первой из нескольких, что придется провести на Южном Урале, присутствовали, по официальным данным, 1100 зрителей.

Место во главе турнирной таблицы вновь заняло «Динамо-Москва» (10 очков). Именитый столичный клуб с трудом одолел в Химках «Балтику» — 2:1. Остальные результаты 4-го тура: «Сибирь» — «СКА-Хабаровск» — 0:0, «Eнисей» — «Зенит-2» — 0:3, «Нефтехимик» — «Химки» — 1:0, «Мордовия» — «Тамбов» — 0:0, «Шинник» — «Спартак-Нальчик» — 0:0, «Факел» — «Спартак-2» (Москва) — 1:1, «Сокол» — «Луч-Энергия» — 1:0, «Кубань» — «Тосно» — 1:1.

В воскресенье, 31 июля, тюменская команда играет в Нальчике (начало матча в 16.00 по московскому времени).