• № 69
  • 5568

Егор на Егора у Черного моря

В воскресенье на льду дворца «Айсберг» в Олимпийском парке Сочи один воспитанник тюменского хоккея сыграл против другого: Eгор Бабенко — за первую молодежную сборную России, а его тезка Попов — за вторую.

В решающей встрече турнира за «Кубок Черного моря» для хоккеистов не старше 18 лет волевой победы добились Бабенко и его партнеры. Причем еще до 48-й минуты в счете вела вторая сборная — 2:1. Но Денис Смирнов с подачи Бабенко сравнял счет. И это был ключевой момент поединка. Потому что в течение минуты «Россия-1» забила еще — меткий бросок нанес защитник Артем Владимиров.

Третье место в турнире досталось ХК «Рига» (Латвия). На четвертом и последнем — финская команда «KJT», проигравшая во всех трех своих встречах.

Добавим, что оба наши Eгора продолжают хоккейную учебу в командах североамериканских юниорских лиг. И что в роли наставника нашей первой сборной выступил на «Кубке Черного моря». еще один Бабенко, Юрий, — однофамилец и недавний капитан московского «Динамо».