• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

«Тюмень» сразится за бронзу

Мы так хотели, чтобы эта захватывающая серия продлилась до пяти матчей, но она прервалась на четвертом. Вчера «Газпром-Югра», как и накануне, одержала победу, теперь со счетом 5:1.

Наши крайне неудачно начали игру, дважды пропустив за первые шесть минут. После чего наставнику «Тюмени» Eвгению Осинцеву пришлось взять тайм-аут. Игра выровнялась, но голевые моменты были наперечет.

На 39-й минуте, когда на табло горели уже цифры 0 и 3, тюменцы выпустили пятого полевого футболиста — Артема Антошкина. Но досадная ошибка Дениса Абышева у своих ворот привела к четвертому голу.

Eдинственным, кто пробил броню югорского вратаря, вновь оказался Антошкин (произошло это на предпоследней минуте). Но тут же Владислав Шаяхметов, тоже в майке вратаря-гонялы, установил тот счет, который более не изменился.

Чемпион страны выходит в финал вслед за «Динамо». Тюменский клуб, как и в 2015-м, сыграет за бронзу, и снова против «Сибиряка».