• № 69
  • 5568

Счет в серии стал равным

Курьер

Дублеры МФК «Тюмень» после поездки в Новый Уренгой сохранили хорошие шансы на бронзовые медали зонального первенства страны среди команд высшей лиги.

Первый поединок за третье место остался за гостями — 7:3. При этом хозяева из клуба «ДЮСШ-Ямал» к девятой минуте отправили два безответных мяча в ворота Аркадия Сытика. Да и вообще встреча для тюменцев была сложной. Арбитры показали желтую карточку главному тренеру дублеров Андрею Комарову, который, по их мнению, пытался вмешаться в действия судьи… У тюменцев дубли сделали Дмитрий Куликов, Рамиль Гулиев и Денис Брызгалин. Забил северянам и Артур Мингазиев.

На следующий день у гостей с площадки за две желтые карточки уже на 21-й минуте удалили Максима Eмельянова. Оба раза 17-летний футболист отметился неспортивным поведением. Хозяева повели — 3:0, но тюменцы в дебюте второго тайма сравняли счет на табло СК «Ямал», который посетили 350 человек. Равенство было и на исходе основного времени матча — 4:4. В овертайме удача оказалась на стороне северян — 6:5. Дважды у тюменцев забил Куликов, по разу точны были Мингазиев, Илья Блинов и Владислав Виерь.

Теперь команды переедут в Тюмень. Бронза достанется коллективу, который одержит три победы.