• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Ежи в тумане

«Eжами» шутливо-любовно называют болельщики «Ижстали» хоккеистов своей команды. Сейчас и тем, и другим не до смеха: команда из столицы Удмуртии потеряла право на поражение в финале Кубка «Братина».

В понедельник домашний лед не помог ижевскому клубу одержать вторую победу за два дня. Хотя счет открыли хозяева. Подвела их игра в неравных составах. «Нефтяники» из Татарстана смогли три из пяти удалений в рядах соперника превратить в гол! Да и снайперы из Альметьевска сказали свое веское слово. Даниэль Насыбуллин, сравнявший счет (1:1) на 22-й минуте, забросил свою десятую шайбу в нынешнем плей-офф. Потом дважды отличился Андрей Демидов, который довел свой лицевой счет весны до восьми голов. А победный он забил очень вовремя — на 57-й минуте. У «ежей» было не слишком много времени, чтобы отыграться. Итак, 2:3 — и 1:3 в серии.

Одним из двух главных судей этого матча был тюменец Сергей Черезов.

Поединок под номером 5 (21 апреля в Альметьевске) может стать итоговым в битве за драгоценную чашу. Или не стать — тут кому как повезет. Хотя, думается, команда Ришата Гимаева ляжет костьми перед своей благодарной публикой, чтобы подарить и ей, и себе праздник большой победы.