• № 78
  • 5577

Судьбу игры решили буллиты

Даешь игровую практику! Этот хоккейный клич свел вчера на льду Челябинска клубы из разных лиг — «Трактор» (КХЛ) и тюменский «Рубин» (ВХЛ).

Товарищеский матч, полноценный спарринг — хорошее подспорье в тренировочной работе, которая вскоре прервется на время отпуска. И есть возможность посмотреть в деле молодые резервы.

На 19-й минуте Александр Волжанкин бросил шайбу к воротам южноуральцев и сам же добил ее в сетку. Хозяева льда отыгрались на 36-й минуте после хорошо разыгранной комбинации — ее завершил Денис Ванин. Счет 1:1 остался на табло и после овертайма.

А в серии послематчевых буллитов единственным, кто смог переиграть чужого вратаря, оказался 18-летний форвард молодежной дружины «Белые медведи» Марсель Шолохов. С нашей стороны не реализовали свои попытки Денис Сандер, Максим Зюзякин и Альберт Загидуллин. Итак, «Трактор» победил — 2:1.