• № 91
  • 5590

Апрель с игрой не расстается

Как вам десятая команда по итогам регулярного чемпионата ВХЛ? «Eжи» из столицы Удмуртии, вспомнив, что являются вице-чемпионами лиги, поставили вроде бы мощный тверской клуб на край пропасти.

Вчера вечером победитель «гладкого» турнира мог распрощаться с мечтой выиграть Братину уже в этом сезоне. Eсли бы проиграл дома и потерпел четвертое поражение в полуфинальной серии. А второе и третьи имели место в Ижевске — 2:5 и 2:3 в овертайме (в последнем случае «Ижсталь» одержала волевую победу, сравняв счет на 48-й минуте, а потом забив еще на 76-й — отличился экс-игрок курганского «Зауралья» Кирилл Старцев).

В другой паре разогнавшийся альметьевский «Нефтяник» (проигравший в нынешнем плей-офф только однажды) в четырех матчах одолел «Сарыарку». Клуб из Караганды сопротивлялся изо всех сил, но мастерства, да и свежести, по-видимому, не хватило. Неудачи N 3 и N 4 случились на домашнем льду, и оба раза в овертаймах — 1:2 и 2:3. Остается вспомнить, что клуб из Татарстана дошел до финала в самом первом розыгрыше Братины (сезон 2010/11), когда вчистую — 0:4 проиграл тюменскому «Рубину».

… Тем временем наша дружина продолжает тренировки с прицелом на следующий чемпионат. А 13 апреля в Челябинске проведет товарищескую игру с клубом КХЛ «Трактор».

«Возьмем, в том числе, и молодых ребят, чтобы проверить их в деле, — цитирует клубный сайт главного тренера «Рубина» Алексея Акифьева. — Место в воротах планируем доверить Сергею Молочкову. Вообще, будем варьировать состав, исходя из сценария матча».