• № 91
  • 5590

Восемь очков преимущества

Подопечные Николая Иванова из «Ишима-Тюмени-2» решили одну из поставленных в начале сезона задач — заняли первое место в регулярном уральском турнире под эгидой РАМФ.

В заключительной игре этого этапа наши футболисты на домашней площадке обыграли команду «Газпромдобыча Надым» — 5:2.

В первом тайме счет открыл тюменец Амир Вахитов. После перерыва Роман Черемухин уравнял цифры на табло, но неудержимый Вахитов через две минуты вновь вывел хозяев вперед. Тут же капитан «Тюмени-2» Олег Исаев отправил третий мяч в ворота северян, который и стал победным. В конце поединка футболисты устроили что-то вроде перестрелки. В команде Иванова точными ударами отметились Владимир Курбатов и Eгор Кузьмин, которых организаторы включили в символическую сборную тура. Вошел в нее и Исаев. Лучшим футболистом признали Курбатова.

Теперь шесть коллективов соберутся в Eкатеринбурге, где с 14 по 18 апреля определят призеров турнира. Набранные ранее очки будут сохранены. У «Ишима-Тюмени-2» пока 51 балл. Далее расположились сургутский «Факел» (43), «СГУ-Достар» из Саратова (42), «ЗИК-УрФУ» из Eкатеринбурга (41), «Газпромдобыча Надым» (35) и дубль новосибирского «Сибиряка» (29).