• № 79
  • 5578

Еще три награды

Даниил Юффа стал двукратным чемпионом Уральского федерального округа.

В соревнованиях, которые завершились в Ханты-Мансийске, тюменец выиграл турниры по быстрым шахматам и блицу.

На старт рапида вышли 43 участника. Только трем из них по итогам девяти партий удалось избежать поражений. По семь очков набрали Юффа, сургутянин Алексей Придорожный и Дмитрий Кряквин из Тюмени. В таком порядке они и расположились в турнирной таблице по дополнительным показателям.

В блице соревновались 44 шахматиста. В конце состязания опять пришлось прибегнуть к дополнительным подсчетам — у призеров оказалось равное число очков — по семь. Победил Юффа. Придорожный вновь занял второе место. Бронза — у челябинца Александра Гутенева. Тюменец Кирилл Котляр финишировал четвертым (6,5 очка).