• № 91
  • 5590

Свет погас? Плохая примета

Повторный матч за Кубок России может оказаться лишним: в четверг «Газпром-Югра» расколошматила «Сибиряк» в его родных стенах — 9:1!

Первый тайм, однако, был отмечен игрой обоюдоострой и непредсказуемой. На последнем рубеже югорчан отменно действовал Звиад Купатадзе, не справившийся только с выстрелом Жоана.

Игру в первом тайме внезапно омрачило отключение света в спортзале Новосибирского архитектурно-строительного университета. К счастью, тьма властвовала только пару минут.

Северяне, словно съев во мраке что-то волшебное, выдали во вторые 25 минут (начавшиеся при скромном счете 2:1) искрометный и потрясающе уверенный футзал. Они разрывали оборону соперников с необыкновенной легкостью и забивали мячи на все вкусы. За семь минут хет-трик оформил 19-летний Артем Ниязов. А игрок национальной сборной России Данил Давыдов поразил цель дважды на одной и той же 34-й. Избиение довершил Купатадзе, пославший мяч с рук в пустые ворота. После матча наставник хозяев Eвгений Куксевич принес извинения болельщикам.

Ответный поединок, скорее всего, станет формальностью, но все равно состоится — в воскресенье, 3 апреля. А уже 6-го в матче чемпионата страны «Газпром-Югра» встретится с «Тюменью».