• 30 Июль
  • № 82
  • 5581

Кубок уехал в Оренбург

«Тюмень» заняла восьмое место в прошедшем на Кипре турнире за Кубок Футбольной национальной лиги.

В матче за седьмую позицию (регламент состязания предусматривал дележ всех мест) команда Александра Ивченко уступила «Томи» — 0:1. Судьбу игры решил гол Павла Нехайчика на 56-й минуте.

И то же единственное меткое попадание перевесило чашу весов в финальной встрече «Газовик» — «Шинник». Мяч в сетку ворот ярославцев послал Игорь Коронов (78-я минута).

Третье место досталось астраханскому «Волгарю», одолевшему «Балтику» из Калининграда — 2:0. В споре за пятую строчку воронежский «Факел» с крупным счетом 4:1 переиграл питерский «Зенит-2». «Факел» и станет нашим первым соперником на заключительном отрезке чемпионата ФНЛ — на своем поле 13 марта.