• № 78
  • 5577

Уступили только уральцам

Сборная области стала третьей в командном зачете по итогам домашнего первенства Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

Сообща наши скалолазы набрали 1572 балла. Вторыми были свердловчане (1872), а лучшими — покорители вертикалей из Челябинской области (1874).

На скалодроме тюменского легкоатлетического манежа разыграли награды спортсмены разных возрастов.

Среди самых младших (группа 10-13 лет) серебро в «скорости» завоевал наш Иван Земляков, а медаль такого же достоинства в «трудности» добыл еще один тюменец Илья Мотовилов.

В дисциплине «трудность», которая долгое время была у нас не в почете, второе место занял перворазрядник Данила Фатеев (юноши 14-15 лет).

В группе скалолазов, которым 16-17 лет, Петр Земляков, показав лучшую «скорость» и оказавшись четвертым в «трудности», сумел стать серебряным призером в двоеборье. При этом он набрал равное количество баллов с чемпионом — челябинцем Георгием Морозовым.

Среди юниоров не нашлось равных тюменскому скалолазу Александру Шикову (первое место во всех видах программы).