• № 81
  • 5580

Столичные сердечки

«Ни недели без награды!» — под таким девизом в последнее время проходит жизнь Нияза Баширова и Елены Петуховой. На этот раз тюменские моржи отличились в Москве.

При этом не в проруби, а в обычном бассейне. Сибиряки стали участниками марафонского заплыва зимней серии Кубка чемпионов. Было тесно — по дорожке плыли по семь человек!

Смысл состязаний состоял в том, чтобы определить, кто из спортсменов преодолеет наибольшее расстояние за 30 минут. Тюменцы проплыли 1800 метров — 18 кругов. Больше смогли только двое участников. Чемпионом стал москвич Григорий Терешкевич (21 круг). Второе место занял его земляк Дмитрий Шаульский (19). Баширов — третий. Среди женщин бронзовую медаль (они на этих состязаниях были в форме сердечка из прозрачного пластика) получила Петухова. Чуть быстрее оказались местные участницы Светлана Парыгина и Ирина Чекасина.