• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

За одного небитого…

Вторая часть приволжского турне совершенно не удалась молодежному «Тюменскому легиону». Наши проиграли в Нижнекамске и Казани, пропустив в обоих случаях по девять шайб.

Воскресный матч против «Реактора» был начат весьма неплохо: в первом периоде Артур Шетле и Николай Патрушев меткими бросками создали перевес в две шайбы. Однако хозяева, словно включив тот самый реактор, разбушевались после перерыва, а в третьем периоде продолжили избиение. Итог — 9:4 (0:2, 5:1, 4:1). У тюменцев хет-трик сделал капитан команды Патрушев.

Вряд ли надо говорить долго об игре во вторник на льду столицы Татарстана. «Ирбис» еще в первой трети матча, по сути, обеспечил себе победу. Но на этом не остановился — 9:0 (4:0, 1:0, 4:0).

Наша дружина, по сути, доигрывает чемпионат МХЛ. Хорошо бы еще сохранить лицо в оставшихся матчах, одновременно получив тот опыт, который ценен при всех поражениях и набитых шишках.

На очереди — домашняя встреча 21 февраля с уфимским «Толпаром».