• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Все ближе Рио

Острейшей конкуренцией отличался прошедший в Нариже международный турнир «Большого шлема», где собрался почти весь цвет мирового дзюдо.

Россияне смогли завоевать за два дня, субботу и воскресенье, только одну награду. В весовой категории до 73 кг ее добыл челябинец Денис Ярцев (он, кстати, был победителем тюменского «Большого шлема»-2015). В финале южноуральский атлет уступил Чан Рим Ану из Южной Кореи. Тот же азиатский спортсмен ранее стал на пути тюменца Мусы Могушкова в предварительном раунде. Муса занял в итоге 17-е место.

Другой наш земляк — Иван Воробьев (до 81 кг) дошел до третьего раунда, где его остановил опытный бразильский дзюдоист Виктор Пеналбер. Как свидетельствует очевидец, «соперники вели жесткую борьбу за захват, которую бразилец прервал, проведя быструю атаку» (judo.ru). Тот же Пеналбер в малом финале выиграл у еще одного россиянина, Алана Хубецова. Первое место досталось грузину Автандилу Црикишвили. Хубецов — пятый. Воробьев разделил места с девятого по 16-е.