• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Наконец-то!

В четверг «Тюменский легион» прервал затяжную череду поражений и вырвал победу в Кирово-Чепецке — 6:5 в овертайме (2:3, 2:0, 1:2, 1:0).

… Долго, долго ждали такой радости: ведь в последний раз наша молодежная дружина выигрывала в нынешнем чемпионате МХЛ 26 ноября прошлого года, когда дома одолела «Белых медведей» из Челябинска — 4:2. После чего последовало 23 проигранных матча.

Но черная полоса когда-нибудь да кончается. В поединке с «Олимпией» тюменцы не слишком успешно действовали в меньшинстве, пропустив трижды. Зато больше преуспели в атаке. У «легионеров» оформили дубли Иван Воробьев и Артур Шетле (однажды — в большинстве), один гол записал на свой и командный счет Никита Пленкин. А победная шайба выпала на долю Игоря Мехрякова, причем он поразил ворота хозяев всего за 11 секунд до окончания овертайма!

Наши продолжают турне по четырем городам и сегодня сразятся в Нижнекамске с «Реактором».