• № 91
  • 5590

Табло турниров

Тюменский дзюдоист Муса Могушков поделил места с девятого по 16-е на международном турнире из серии «Гран при», прошедшем на Кубе в минувшие пятницу, субботу и воскресенье.

Наш земляк планомерно готовится к Играм в Рио-де-Жанейро и постепенно набирает оптимальную форму. В этой весовой категории — до 73 кг победу одержал Рустам Оруджов из Азербайджана. Подробнее об итогах турнира на «острове свободы» — в одном из ближайших номеров газеты.

Денис Спицов эффектным победным финишем завершил всероссийские соревнования юниоров (19 лет — 21 год) в центре лыжного спорта «Демино» близ Рыбинска.

Один из лучших тюменских юниоров выиграл престижную комбинированную гонку — скиатлон, где совмещаются два стиля, классический и свободный. Другой посланец нашей области — Иван Якимушкин был четвертым.

Напомним, что эти состязания были отборочными к первенству мира.

Хоккеисты молодежного «Тюменского легиона» потерпели два поражения на своем льду от «Снежных барсов» из Астаны в рамках чемпионата МХЛ.

В пятницу многое решил первый период, когда наши пропустили трижды (0:3). Окончательный счет матча — 5:2 в пользу казахстанской команды. У хозяев шайбы забросили Данила Богуш и Глеб Мирошников (последний — в большинстве).

Те же три гола подряд подкосили тюменцев и в субботу, с той разницей, что это произошло во вторые 20 минут (первые принесли счет 1:1). «Барсы» выиграли — 5:3. У «легионеров» забивали Мирошников (в большинстве), Артур Шетле и Александр Молофеев.