• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Попали под раздачу

В субботу «Рубин» не смог взять очень нужные очки в Саратове — 0:3 в матче с «Кристаллом».

… И надо же такому случиться, что дорогу нам перешел прямой конкурент за попадание в плей-офф — орский «Южный Урал». Это он вдоволь покуражился на волжском льду — 9:1! После чего хоккеистам «Кристалла», надо полагать, устроили головомойку те, кто призван делать это.

Местная дружина вышла как на последний бой. Гостям такого завидного настроя не хватило. Решающим стал короткий отрезок во втором периоде, когда волжане забросили две шайбы подряд (Ильдар Шиксатдаров на 24-й минуте и Герман Нестеров на 25-й). Вдобавок у хозяев поймал кураж вратарь Владимир Ковалев. Очень полезно действовал и один из долгожителей российского хоккея 41-летний защитник Василий Турковский.

При игре в большинстве Алексей Юшин (шла 49-я минута) закрепил успех «Кристалла». Наши нанесли в створ чужих ворот 20 бросков — и ни одного меткого попадания. Маловато будет.

К вчерашнему вечеру, когда «Рубин» играл в Пензе, наша дружина занимала 19-е место в чемпионате ВХЛ — 48 очков. Отставание от 16-го места, которое занимает «Южный Урал», составляло 13 очков.