• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Пять из шести!

Пять наград вчера завоевали российские биатлонисты на этапе Кубка IBU в германском Арбере. Не остались без медалей и представители нашего края.

В спринтерской гонке Петр Пащенко из Ханты-Мансийска с одним промахом занял третье место. Серебро завоевал Юрий Шопин из Ульяновска, а золото -москвич Матвей Елисеев.

Не лучшим образом преодолели дистанцию тюменцы. Александр Печенкин с двумя неразбитыми мишенями оказался на восьмом месте. Тимофей Лапшин преодолел три штрафных круга и стал 31-м.

В женской гонке выиграла Ольга Якушова из Красноярска. Следом финишировали украинка Яна Бондарь и новосибирская спортсменка Галина Нечкасова. Нашей Виктории Сливко помешал пробиться на пьедестал почета один промах — от третьего места ее отделили семь секунд.

Назову результаты биатлонисток, прежде выступавших за Тюмень, а теперь — за сборную Беларуси. Кристина Ильченко — 18-я, а Мария Панфилова — 63-я.