• № 79
  • 5578

Что решат в Москве?

В нашем городе подходит к завершению отборочный этап фестиваля Ночной хоккейной лиги. Вновь в Сочи собирается «Кречет».

Команда, возглавляемая тренером Евгением Коротовских, нынешний сезон в «Лиге мечты» проводит без поражений. Вот и в предпоследнем туре любительских соревнований прошлогодние тюменские чемпионы превзошли на три шайбы соперников из «Мостовика» — 6:3. Счет не должен вводить в заблуждение. Два периода он был равным.

Первым отличился лучший бомбардир «Мостовика» 19-летний Евгений Александренко. Вскоре капитан «Кречета» Сергей Ткачев сквитал результат.

Во втором периоде опытный и мастеровитый Ткачев вновь сравнял счет. Несколькими минутами ранее «Мостовик» забил. Опять не обошлось без Александренко. Его удалили за подножку, а спустя минуту шайба после броска 30-летнего Дмитрия Иванова оказалась в воротах «Кречета». Можно забивать и в меньшинстве!

Команда Коротовских ударно провела последнюю десятиминутку, в которую и решила все вопросы о победителе. Дублем в ее составе отметился Алексей Коровин, а по разу соперников огорчили Максим Зинин и Максим Чюлюков.

В тот же вечер на льду «Юности» хоккеисты «Феникса» победили «Легенду» — 6:0. Автором двух голов стал Олег Сидоров. Похвалы заслуживает и его одноклубник вратарь Сергей Брызгалов.

Перед заключительным туром «Кречет» набрал 16 очков. На пять меньше у «Спарты». Третье место занимает «Мостовик», имеющий девять баллов.

Хоккеисты «Кречета» пока не спешат паковать вещи в Сочи. Для начала нужно дождаться известий из Москвы, где вдруг возникли сомнения в любительском статусе Алексея Гаврилова. Как же тогда прошлой весной он был участником сочинского фестиваля?

В ветеранской группе год начался матчем «Прогресса» с «Тюменскими муксунами». Уже после первого периода любители рыбы пропустили четыре безответные шайбы, но все же почти догнали соперников — 4:5. У проигравших дубль сделал Олег Низов, а у победителей хет-трик оформил Игорь Градков.

В среду девятое поражение подряд потерпел коллектив «Титан-Астарта». Аутсайдеры отборочного раунда, у которых трижды отличился Евгений Вяткин, упустили победу над «Витязем» — 4:5.

Этой встречей начался предпоследний тур. На сегодняшний день велики шансы сохранить итоговое первого место у «РусОйла». Пока у лидера 15 очков. На два меньше у «Амеги», на три — у «Витязя». Похоже, что обладатель путевки к Черному морю определится после встречи «Витязя» с «РусОйлом», которая состоится в заключительном туре.