• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Куйбышевский антирекорд

«Что касается второй партии, то о ней лучше не вспоминать», — сказал главный тренер «Тюмени» Игорь Гайдабура после первой официальной игры нового года, в которой его подопечные уступили «Олимпу» из Куйбышева — 0:3.

Тот сет получился антирекордным — наши волейболистки смогли набрать всего три очка. Прежнее «достижение» в женской высшей лиге «А» принадлежало «Приморочке» из Владивостока, которая на выезде проиграла в одном из сетов череповецкой «Северянке» — 6:25.

При этом в остальных отрезках игры тюменки боролись почти на равных. И в первый день, и во второй. Правда, успеха не добились. Коллектив из Новосибирской области дважды выиграл — 3:0 (25:22, 25:3, 25:18) и 3:0 (25:20, 25:22, 25:23). Самой результативной у нас была Екатерина Хромойкина — 26 очков.

«Проблема в том, что нет лидера, готового в сложный момент взять на себя ответственность, — цитирует слова Гайдабуры сайт volley.ru. — Нет завершения. Получается, что сложные мячи мы пытаемся забить и посылаем их в аут, а простые перебрасываем через сетку».

Остальные матчи седьмого тура завершились также со счетом 3:0 в пользу хозяек. Завершен первый круг чемпионата. Набрав два очка, тюменки занимают восьмое место. 10 и 11 февраля на своей площадке они примут нижегородскую «Спарту», которая находится на четвертой позиции.