• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Уфимские резервисты продержались тайм и 2 минуты

Все когда-нибудь происходит впервые. Вот и «Тюмень» впервые вышла в четвертьфинал Кубка России.

Хотя это могло случиться год назад. Но тогда нас внезапно остановили «Мытищи».

24 ноября. Кубок России. 1/8 финала. Повторный матч. «Тюмень» – «Динамо-Тималь» (Уфа) – 5:2 (1:1).

Мячи: Милованов, 14, Афранио, 22, Абышев, 25, 34, Фицак, 28 – Копейкин, 11, 38.

Первый из двух поединков соперники провели ровно месяц назад. И наши обеспечили себе тогда шикарный задел в четыре мяча (5:1). И можно было сыграть в охотку, без напряжения. И, скажем, дать отдых лидерам в преддверии весьма трудных матчей с «Диной». Отчасти так и произошло. Леандриньо на площадку не вышел, а, сияя очками, удобно расположился в центральном секторе трибун.

Вратари Сергей Логинов и Греуто сыграли по тайму и пропустили по мячу – никому не обидно.

Молодой уфимский клуб привез совсем молоденьких – почти все резервисты, всего семь полевых игроков и вратарь. Их запала хватило на первый тайм, когда «Тюмень» играла почти шагом. Но после перерыва «декорации поменялись». Любопытно, что в это время у нашей скамейки уже не было главного тренера Александра Попова – он куда-то ушел, а на «хозяйстве» остался его помощник Андрей Комаров.

Вскоре Афранио замкнул прострел Ивана Милованова, а следом похожую комбинацию завершил Денис Абышев. Самым же красивым был гол Юрия Фицака: стоя спиной к воротам и откликнувшись на проникающий пас Афранио, он одним неуловимым движением переправил мяч в сетку…

В четвертьфинале мы, скорее всего, встретимся с «Диной» (разумеется, если она после ничьей в первом поединке обыграет «Мытищи», этот матч состоится сегодня).

Другие вчерашние результаты: «ВИЗ-Синара» – «Спартак» – 3:2, «Норильский никель-2» – «Динамо-Ямал» – 6:9, «Норильский никель» – «Липецк» – 5:2. Уральцы, столичные динамовцы и «Никель» идут дальше.