• 27 Август
  • № 92
  • 5591

В Швеции Никонцев забил последним

Серебро везут из Швеции с «Турнира четырех наций» хоккеисты «Газовика» Александр Осипов и Анатолий Никонцев.

Три матча было проведено в режиме нон-стоп – без перерыва, за три дня.

7 ноября молодежная сборная России только в серии буллитов превзошла финнов – 6:5. Одну из шайб в основное время забросил Никонцев.

Назавтра наши не слишком удачно провели матч с хозяевами турнира. Вели в счете – 3:1, но «Тре крунур» смогла перевести игру в овертайм – 3:3, а потом преуспела в серии буллитов.

Наконец, 9 ноября россияне устроили еще одну «игру в догонялки». Сюжет поединка со сверстниками из Чехии был причудлив – 3:0, 3:3, 6:3! Самую последнюю шайбу – на 59-й минуте, да еще в меньшинстве, забросил Никонцев.

Судьба первого места зависела от исхода матча Швеция – Финляндия. Шведы добились победы – 4:0 и завоевали главный приз. Молодежная сборная России – на втором месте.