• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Югра» проиграла дома

Центральными матчами на «Востоке» 7 и 8 ноября были те, что состоялись в Ханты-Мансийске: «Югра» принимала «Автомобилист».

В первый день северяне довольно уверенно повели в счете – 2:0 к 44-й минуте после бросков Михаила Доники (в большинстве) и Алексея Зоткина. Но оставшегося времени уральцам хватило, чтобы перевести игру в овертайм: Александр Гулявцев и защитник Марат Аскаров всего за три минуты превратили преимущество хозяев в «сиреневый туман».

Овертайм не изменил цифры на табло, а в серии буллитов победный удался опытному новобранцу «Югры» Максиму Краеву (кстати, воспитаннику свердловской хоккейной школы).

Гости смогли не наступить дважды на одни и те же грабли и через день добились успеха благодаря грамотно выстроенной тактике. Хозяева вновь повели (1:0 на 14-й минуте, Сергей Кочетков), но то был их последний успех в субботу. Далее забивали только «автомобилисты». Первые две шайбы влетели в ворота «Югры» дуплетом, в течение одной 26-й минуты (Иван Лекомцев и Станислав Тимаков). Он-лайн репортер прокомментировал это так: «Паника, небрежность и расслабленность приводят к двум пропущенным шайбам».

В третьем периоде счет вырос до крупного – 4:1 (эти шайбы забросили Николай Бушуев и Александр Гулявцев).

И уже сегодня «Автомобилист» играет в Тюмени…

Еще два результата минувшего тура: «Спутник» – «Ермак» – 4:2, 2:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Мечел» – 42 очка после 20 матчей. Далее следуют «Автомобилист» – 41 (20), «Югра» – 40 (20), «Газовик» – 38 (20), «Спутник» – 37 (20), «Казцинк-Торпедо» – 27 (18), «Сары-Арка» – 19 (20), «Металлург» – 18 (18), «Ермак» – 17 (20) и «Зауралье» – 15 (20).