• № 91
  • 5590

Валидольно-футбольный сюжет

Вчера захватывающее дерби Севера и Юга закончилось поистине боевой ничьей – 3:3.

Мини-футбольная «Тюмень» прекрасно провела первый тайм, начисто переиграв вице-чемпиона страны из Югорска.

Счет открыл Ильдар Нугуманов. Затем за фол последней надежды был удален вратарь «ТТГ-Югры» Леонид Климовский, и наши реализовали большинство (Леандриньо). А когда Николай Переверзев в контратаке забил третий мяч, подумалось: все, такой натиск не остановить…

Увы, второй тайм все круто перевернул. Ошибка на первой минуте и гол в наши ворота. Потом изматывающая осада, которая всетаки утомила «Тюмень». Прострел – и мяч рикошетом от Переверзева влетает в сетку – 3:2. На той же 37-й минуте северяне еще раз добиваются успеха – с 10-метрового штрафного удара.

Концовка получилась нервной и непредсказуемой. Два нереализованных пенальти в те и другие ворота (их парировали вратари Георгий Замтарадзе и Звиад Купатадзе). Другие упущенные моменты, ахи и охи трибун…

Вице-чемпион счастливо для себя удержал ничейный счет.