• № 78
  • 5577

«Тюмень» – «Политех» – 6:2

Вчера «Тюмень» встретила упорное сопротивление укрепившейся в межсезонье питерской команды.

Наши открыли счет на 4-й минуте, когда умный и своевременный пас Николая Переверзева в касание замкнул Денис Абышев.

Однако «Политех» быстро пришел в себя, и вскоре бразилец Сезинья сравнял счет. А на 16-й минуте он же оказался расторопнее всех в нашей вратарской площадке. Так нежданно-негаданно гости повели. Первый тайм остался за ними.

Вскоре после начала второго Леандриньо восстановил равновесие.

Решающий же рывок наши сделали на 36-й минуте. Юрий Фицак красиво забил головой после навеса Абышева. И тут же, через считанные секунды, дрогнувший «Политех» добил Леандриньо, подкараулив отскок мяча от вратаря.

В оставшееся время Ильдар Нугуманов и Афранио довели счет почти до разгромного. И все-таки питерская команда достойна похвалы – она держалась сколько могла…

Тем временем сенсационно завершился матч в Уфе: «ДинамоТималь » – «ВИЗ-Синара» – 4:4.