• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Матчевые встречи возрождаются

Состоялась встреча между ОАО «Гипротюменнефтегаз» и ОАО «СибНИИНП», которая продолжила во многом утерянные традиции матчей между производственными коллективами города.

Матч прошел на десяти досках по шевенингенской системе с контролем времени пять минут каждому на всю партию. Среди игроков с обеих сторон заявлены руководители, их заместители, начальники подразделений.

Борьба была удивительно корректной, и мне как судье соревнований почти не приходилось вмешиваться в действия шахматистов. Победила команда «Гипротюменнефтегаза» со счетом 58:42.

Лучшим стал капитан команды СибНИИНП Борис Артемьев – 10 очков из 10! Вторым был Леонид Геймур – 9 очков, третьим, с 8-ю очками, – капитан Олег Биндер (оба из «Гипротюменнефтегаза»).

Победителям вручен переходящий кубок, который команды будут разыгрывать ежегодно. «СибНИИНП» был принимающей стороной и достойно организовал встречу.

Значение таких поединков трудно переоценить, и в недалекой перспективе возможны матчи на большем количестве досок (20, 50 и даже 100).