• 06 Сентябрь
  • № 96
  • 5595

«Тюмень» тренируется на земляках

В межсезонье наш клуб второго дивизиона провел контрольную встречу с лидером городского чемпионата «Газпромбанком».

«Банкиры» не сумели выставить на игру свой сильнейший состав. Так, опытнейший Евгений Маслов уехал вместе с тренируемой им командой «Тюмень — дубль» в Уфу, там проходили очередные игры в региональном первенстве России среди футбольных коллективов 3-го дивизиона.

Товарищеская игра состоялась в субботу, 2 августа, на стадионе «Строймаш». С первых же минут игра проходила под диктовку более мастеровитой «Тюмени». Главный тренер Равиль Умяров еще перед игрой предупредил своих подопечных, чтобы те не расслаблялись:

— Сразу повнимательнее! Иван Семенов выдает замечательный пас с левого фланга, но форвард «Тюмени» Дмитрий Зарва бьет мимо ворот с выгодной позиции. Однако на 7-й минуте профессионалы все же выходят вперед: гол забивает Александр Павлов, которого Равиль Умяров все чаще ставит на позицию форварда.

Затем счет удваивает Константин Фишман, используя фланговую передачу. Чувствуется, что Умяров наигрывает новую атакующую тройку Иван Семенов — Дмитрий Зарва — Александр Павлов.

Полузащитник «Тюмени» Сергей Кошелев делает счет матча крупным — 3:0.

Игроки «Газпромбанка» грубят противнику, но арбитр не останавливает матч. Равиль Умяров его действиями недоволен:

— Хоть сейчас свистни, Юра! Это же не чемпионат города!

«Тюмень» наказывает своего визави за грубость: после того, как сначала Дмитрий Зарва прямолинейно бьет мячом прямо в руки вратарю «Газпромбанка», Константин Фишман отдает точный пас Ивану Семенову, который забивает четвертый гол.

Дмитрий Зарва все же успевает до перерыва реабилитироваться и делает счет 5:0 в пользу «Тюмени».

После перерыва игра стала более спокойной. Ушли с поля Иван Семенов и Сергей Кошелев. Главный тренер Равиль Умяров решил «опробовать» в действии «сидельцев» со скамейки запасных: Василия Пенясова, Дмитрия Маскаева.

Последний и делает счет совершенно неприличным — 6:0. «Газпромбанк» сумел забить только гол престижа, отличился Ильяс Бакиров.

«Тюмень» продолжала ежедневные тренировки вплоть до своего сегодняшнего объезда в Урень, где завтра, 6 августа, состоится игра с местным «Энергетиком». Оттуда наша команда переберется в Киров на свой второй гостевой матч против «Динамо».

Наставник «Тюмени» Равиль Умяров перед выездными матчами в Урени и Кирове отметил:

— Наши соперники находятся внизу турнирной таблицы. Но это не значит, что поединки должны выдаться легкими. «Энергетик» уже не та команда, которая уступила нам в первом круге со счетом 2:7. «Погоду» там нынче делают другие футболисты, недавно пополнившие коллектив. Они дома смогли сыграть вничью с «Газовиком» из Оренбурга, это уже о многом говорит. А в Кирове недавно сменился главный тренер. Обычно такой процесс серьезно встряхивает команду. Поэтому и с динамовцами, не сомневаюсь, матч будет тяжелым.