• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

В Учалах досталось и «Зениту»

Дерзкий новичок нашего дивизиона – «Горняк» из башкирских Учалов следом за «Тюменью» обыграл во вторник и челябинский «Зенит». Шансов у гостей, наверное, не было после того, как к 37-й минуте они пропустили два гола от Белоусова и Низамутдинова.
Совсем плох «Юнит» – снова крупное поражение, теперь в Ижевске, со счетом 0:4. Доживет ли самарский аутсайдер до конца чемпионата, не лопнет ли терпение владельцев команды?
В двух матчах минувшего тура единственные и победные мячи забили футболисты с очень похожими фамилиями: Магкеев из «Алнаса» в ворота динамовцев Кирова и Макеев из дзержинского «Химика» (с пенальти) в гостевом матче против «Сокола-Саратова».
В туре были два удаления. Причем в одном случае печально «засветился» наш юный земляк – тоболяк Дмитрий Бобров из «Академии», изгнанный с поля на 80-й минуте с формулировкой «за грубую игру». Впрочем, на результат матча это практически не повлияло: «академики» провалили домашнюю дуэль с «Энергетиком» – 1:4.
«Сокол-Саратов», наверное, мог бы рассчитывать и на более благоприятный исход матча с «Химиком», не случись удаления Федорова на 46-й минуте. Полтайма в меньшинстве – это много…
Еще один результат вторника: «Нефтехимик» – «Лада» – 0:1.
Перенесенные матчи «Газовика» и «Тюмени», «Тольятти» и нижегородской «Волги» состоятся 4 августа.
Два фаворита нашего дивизиона играли 1 июля в 1/32 финала Кубка России.
В Оренбурге праздновали победу над клубом первого дивизиона – «Металлургом-Кузбассом» – 1:0 (гол на 16-й минуте забил Рыков). А в Нижнем Новгороде и вовсе довели дело до послематчевых пенальти (и основное, и дополнительное время в поединке «Волги» и команды Сергея Подпалого – «Носты» из Новотроицка закончились при счете 0:0). «Волга» лучше исполнила пенальти – 5:4, причем победный удар удался Буйволову, вышедшему на замену лишь на… 117-й минуте.
Итак, две команды «Урала-Поволжья» идут дальше.