• № 91
  • 5590

Привет, Тобольск! С бронзовыми медалями!

Рожденная в Тюмени, молодая команда Николая Иванова вчера завоевала бронзу в своем первом турнире мини-футбольной высшей лиги. После тускловатой ничьей в среду (3:3) соперники – «Тобол-Тюмень-2» и «Заря» из Якутска – выдали в четверг увлекательный матч. Наши вынужденно играли без голкипера (Дмитрий Мошкин пропускал матч из-за перебора желтых карточек). Майку «вратаря-гонялы» надел Евгений Беломоин. И этот рискованный ход Иванова – с первых минут играть в пять полевых – явился полной неожиданностью для противника.
После первого тайма хозяева вели – 3:1. А концовка поединка получилась и вовсе «валидольной». В эти последние минуты великолепно проявил себя не игравший накануне Сергей Чухрий, дважды наносивший неотразимые удары издали (а в итоге он оформил хет-трик).
6:4 – и «ТТ-2» в своем самом первом чемпионате поднимается на пьедестал. Достойный результат!