• № 91
  • 5590

Победа «Дины» в пользу «Тюмени»

Довольно неожиданно завершился 14 мая первый из двух матчей ЦСКА и «Дины»: армейцы были биты – 0:4. А ведь перед этими поединками в среде болельщиков поговаривали: мол, «Дине» ничего не надо, отдаст очки более мотивированной «армии», которая соперничает с тюменским клубом за четвертое место в чемпионате.
Команда Александра Верижникова своей игрой опровергла подобные выкладки. Судя по всему, впрок ей пошли две победы над «Тюменью». Самый знаменитый российский клуб постепенно обретает грозные кондиции. И, конечно, крайне важно для «Дины», в какой форме находится ее лидер Александр Фукин. В среду он забил дважды, еще по голу записали на свой счет Александр Козлов и Михаил Маркин.
В другом поединке этого дня юбиляр «Норильский никель» (отмечающий в эти дни свое 15-летие) взял реванш за поражение накануне у ТТГ-ЯВА – 5:4. По ходу матча гости трижды вели в счете, но концовку лучше провели хозяева. Все решили два подряд гола Вандера Кариоки на одной и той же 37-й минуте. У югорцев хет-трик оформил лучший снайпер суперлиги Эдер Лима. Его суммарный показатель просто великолепен – 69 мячей!
ТТГ-ЯВА обеспечила себе серебряные медали, только этим можно объяснить ее некоторую вальяжность в повторном поединке…
Итак, «Тюмень» по-прежнему четвертая – 73 очка. У ЦСКА к ответному матчу с «Диной», состоявшемуся вчера, было 67 очков.
***
По просьбе болельщиков публикуем расписание оставшихся матчей МФК «Тюмень» в чемпионате-2007/2008:
24 и 25 мая – в Уфе с «Динамо-Тималь»; 31 мая и 1 июня – в Москве с ЦСКА; 7 и 8 июня – дома с «Норильским никелем».