• № 78
  • 5577

«ВИЗ-Синара» – «Тюмень» – 4:3

Вот что значит коротко подстричься на «счастье»! Бразильский легионер «Тюмени» Леандриньо сделал это – и забил оба наших мяча в первом тайме вчерашнего матча. Гости, настроившиеся на самую решительную борьбу с уральцами (у которых еще ни разу не выигрывали – такое вот «заклятье Хозяйки Медной горы»!), дважды вели в счете. Но дубль Владислава Шаяхметова позволил «ВИЗ-Синаре» уйти на перерыв с минимальным преимуществом – 3:2.
Он-лайн на сайте «Тюменской арены» обрадовал болельщиков сообщением, что вернулся в строй и снова надел капитанскую повязку Николай Переверзев. И именно он в середине второго тайма мог сравнять счет, но не сумел переиграть вратаря сборной России Сергея Зуева.
На 35-й минуте Афранио (которому 4 апреля исполнилось 37 лет) наконец-то забивает. Как жаль, что вскоре наши не смогли уберечься от разящего удара Дмитрия Прудникова – 3:4. На последних секундах Переверзев убегает в отрыв, и за пределами вратарской зоны его сбивает Зуев, заработав желтую карточку. Но тот «горчичник» нам никак не пригодился…
О повторном матче в Екатеринбурге – завтра.